Suche

Hannah-Arendt-Schule
Hannah-Arendt-Schule
Hannah-Arendt-Schule Menü

Sie wollen uns anrufen? Bitte beachten Sie, dass unsere beiden Standorte verschiedene Geschäftszimmer mit unterschiedlichen Telefonnummern haben. 

Geschäftszimmer | Standort Lavesallee

Lavesallee 16
30169 Hannover

Telefon: 0511 980910
Fax: 0511 98091-14
E-Mail: info@bbsha.de

Öffnungszeiten

 

Mo.  07:00 Uhr – 16:00 Uhr

Di.    07:00 Uhr – 15:00 Uhr

Mi.    07:00 Uhr – 15:30 Uhr

Do.   07:00 Uhr – 15:00 Uhr

Fr.     07:00 Uhr – 15:00 Uhr
 

In den Ferien: 
Täglich von 09:00 bis 12:00 Uhr (Abweichungen davon finden Sie ggf. unter "Aktuelles" auf unserer Startseite).

 

Mitarbeiter*innen (LA)

(Frau Bullach, Frau Kattge, Frau Metzner, Frau Rust und Frau Sander - Namen in alphabetischer Reihenfolge)

 

Barbara Metzner
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-17
barbara.metzner@bbsha.de
Zuständig für: 
Berufsfachschule, Rechtsanwaltsfachangestellte/Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte, Steuerfachangestellte, Fachangestellte für Arbeitsmarktdienstleistungen, Verwaltungsfachangestellte

Anke Rust
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-19
anke.rust@bbsha.de
Zuständig für: 
Fachoberschule Wirtschaft (Klasse 11 und 12), Fachoberschule Verwaltung und Rechtspflege (Klasse 11 und 12), Fach- und Servicekräfte für Schutz- und Sicherheit, Sozialversicherungsfachangestellten

Diana Sander
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-34
diana.sander@bbsha.de
Zuständig für: 
Unterstützung Geschäftszímmer

Katrin Kattge
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-20
katrin.kattge@bbsha.de
Zuständig für: 
Beschaffung und Hauhalt

Katharina Bullach
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-18
katharina.bullach@bbsha.de
Zuständig für: 
Beschaffung und Haushalt

 

Geschäftszimmer | Standort Andertensche Wiese

Andertensche Wiese 26
30169 Hannover

Telefon: 0511 980910
Fax: 0511 168-43368
E-Mail: info@bbsha.de

Öffnungszeiten

 

Mo.  07:00 Uhr – 13:30 Uhr 

Di.    07:00 Uhr – 13:30 Uhr und 15:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mi.    07:00 Uhr – 13:30 Uhr

Do.   07:00 Uhr – 13:30 Uhr und 15:00 Uhr - 16:00 Uhr

Fr.     07:00 Uhr – 13:30 Uhr
 

In den Ferien: 
Täglich von 09:00 bis 12:00 Uhr (Abweichungen davon finden Sie ggf. unter "Aktuelles" auf unserer Startseite).

 

Mitarbeiter*innen (AW)

(Frau Buchholz, Frau Lio, Frau Plamann und Herr Schöer - Namen in alphabetischer Reihenfolge)

 

Claudia Plamann 
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-51
claudia.plamann@bbsha.de
Zuständig für:
Industriekaufleute, Kaufleute für Versicherungen und Finanzanlagen, Berufsfachschule

Sandra Lio
Schulverwaltungsangestellte
0511 98091-52
sandra.lio@bbsha.de
Zuständig für:
Bankkaufleute, Berufliches Gymnasium Wirtschaft

Jan Schöer
Auszubildender
0511 98091-53
jan.schoeer@bbsha.de

Mia-Lynn Buchholz
Auszubildende 
0511 98091-54
mia-lynn.buchholz@bbsha.de